WP Event Manager - en to hi_IN translation catalogue (811 entries)

en: WP Event Manager Add-ons
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर ऐड-ऑन

note: Plugin Name of the plugin/theme Author of the plugin/theme
en: WP Event Manager
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर

en: Help
hi_IN: मदद

en: Extensions
hi_IN: एक्सटेंशन

en: Themes
hi_IN: थीम्स

en: Bundle & Save
hi_IN: बंडल और सहेजें

en: Feature
hi_IN: विशेषता

en: Ticket selling
hi_IN: टिकट बेचना

en: Marketing
hi_IN: विपणन

en: Virtual
hi_IN: आभासी

en: Feature Add-ons
hi_IN: फ़ीचर ऐड-ऑन

en: Get all our useful plugins in a single package to build a fully functional and affordable event website.
hi_IN: पूरी तरह कार्यात्मक और सस्ती घटना वेबसाइट बनाने के लिए एक पैकेज में हमारे सभी उपयोगी प्लगइन्स प्राप्त करें।

en: Ticket selling Add-ons
hi_IN: टिकट बेचना

en: Our ticket selling add-ons are designed to accelerate your ticket sales and help manage your registration data.
hi_IN: हमारे टिकट बेचने वाले ऐड-ऑन आपकी टिकट बिक्री में तेजी लाने और आपके पंजीकरण डेटा को प्रबंधित करने में मदद करने के लिए डिज़ाइन किए गए हैं।

en: Marketing Add-ons
hi_IN: विपणन

en: Reach your target audience through simplified yet effective marketing strategies with our marketing add-on.
hi_IN: हमारे मार्केटिंग ऐड-ऑन के साथ सरलीकृत लेकिन प्रभावी मार्केटिंग रणनीतियों के माध्यम से अपने लक्षित दर्शकों तक पहुंचें।

en: Virtual Add-ons
hi_IN: फ़ीचर ऐड-ऑन

en: Conduct interactive and professional hybrid event experiences using our virtual add-ons.
hi_IN: हमारे वर्चुअल ऐड-ऑन का उपयोग करके इंटरैक्टिव और पेशेवर हाइब्रिड ईवेंट अनुभवों का संचालन करें।

en: All
hi_IN: सभी

en: Elementor
hi_IN: तत्व

en: Everything WP Event Manager in
hi_IN: सब कुछ WP इवेंट मैनेजर में

en: #4 simple bundle.
hi_IN: # 4 सरल बंडल।

en: Event Manager Plus
hi_IN: इवेंट मैनेजर प्लस

en: Ticket sales, attendee management, and email marketing for your events
hi_IN: टिकट बिक्री, सहभागी प्रबंधन, और आपके ईवेंट के लिए ईमेल मार्केटिंग

en: Buy Now
hi_IN: अभी खरीदें

en: Event Manager Pro
hi_IN: इवेंट मैनेजर प्रो

en: Virtual Event Manager Pro
hi_IN: वर्चुअल इवेंट मैनेजर प्रो

en: All Events Manager Pro
hi_IN: सभी इवेंट मैनेजर प्रो

en: Your database upgrading now
hi_IN: आपका डेटाबेस अभी नवीनीकृत हो रहा है

en: Your database has been upgraded successfully! In order to take advantage, save the permalink and proceed.
hi_IN: आपका डेटाबेस सफलतापूर्वक नवीनीकृत किया गया है! लाभ लेने के लिए, पर्मलिंक को सहेजें और आगे बढ़ें

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: WP Event Manager Shortcodes
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर शॉर्टकोड

en: Shortcodes
hi_IN: यदि आप विज़ार्ड को छोड़ना चाहते हैं और पृष्ठों और शॉर्टकोड को स्वयं मैन्युअल रूप से सेटअप करना चाहते हैं, तो प्रक्रिया अभी भी अपेक्षाकृत सरल है। मदद के लिए %sदस्तावेज़ीकरण%s देखें

en: Upgrade Database
hi_IN: डेटाबेस अपग्रेड करें

en: Add-ons
hi_IN: ऐड-ऑन

en: Upgrade yor database for new version of WP Event Manager
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर के नए संस्करण के लिए yor डेटाबेस अपग्रेड करें

en: 3.1.15 has released!
    We are constantly working to improve your event management experience, We have a new release focusing on a handle of fixes and updates & here is a summary of what has been improved...
    
    Manage your Organizers directly at the frontend and backend.
    Migration of Old Organizer data would be transferred to the list Automatically.
    A prior Backup does no harm before updating the plugin!
hi_IN: 3.1.15 जारी किया गया है!
    हम आपके इवेंट मैनेजमेंट अनुभव को बेहतर बनाने के लिए लगातार काम कर रहे हैं, हमारे पास फिक्स और अपडेट के हैंडल पर ध्यान केंद्रित करने वाली एक नई रिलीज़ है और यहां जो सुधार किया गया है उसका सारांश है ...
    
    अपने आयोजकों को सीधे फ्रंटएंड और बैकएंड पर प्रबंधित करें।
    पुराने ऑर्गनाइज़र डेटा का माइग्रेशन स्वचालित रूप से सूची में स्थानांतरित कर दिया जाएगा।
    प्लगइन को अपडेट करने से पहले एक पूर्व बैकअप कोई नुकसान नहीं करता है!

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड

en: Your database upgraded successfully!
hi_IN: आपका डेटाबेस सफलतापूर्वक अपग्रेड हो गया!

en: We've noticed you've been using <strong>WP Event Manager</strong> for some time now. we hope you love it! We'd be thrilled if you could <strong><a href="https://wordpress.org/support/plugin/wp-event-manager/reviews/" target="_blank">give us a nice rating on WordPress.org!</a></strong> Don't forget to submit your site to <strong><a href="https://wp-eventmanager.com/showcase/" target="_blank">our showcase</a></strong> and generate more traffic from our site.
hi_IN: हमने देखा है कि आप पिछले कुछ समय से <strong>WP इवेंट मैनेजर</strong> का उपयोग कर रहे हैं। हमें उम्मीद है कि आप इसे प्यार करेंगे! यदि आप <strong><a href="https://wordpress.org/support/plugin/wp-event-manager/reviews/" target="_blank">हमें WordPress.org पर एक अच्छी रेटिंग दे सकते हैं</a></strong> तो हम रोमांचित होंगे! अपनी साइट को <strong><a href="https://wp-eventmanager.com/showcase/" target="_blank">हमारे शोकेस</a></strong> में सबमिट करना न भूलें और हमारी साइट से अधिक ट्रैफ़िक उत्पन्न करें

en: Run Setup
hi_IN: सेटअप चलाएँ

en: Dismiss
hi_IN: हटा

en: Select category
hi_IN: श्रेणी का चयन करें

en: Select Event Type
hi_IN: इवेंट प्रकार का चयन करें

en: Event Title
hi_IN: कार्यक्रम का शीर्षक

en: Custom field updated.
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड सम्पादित किया गया।

en: Custom field deleted.
hi_IN: कस्टम फ़ील्ड हटा दी गई.

en: M j, Y @ G:i
hi_IN: एम जे, वाई @ जी: आई

en: Title
hi_IN: शीर्षक

en: Banner
hi_IN: बैनर

en: Type
hi_IN: टाइप

en: Location
hi_IN: स्थान

en: Organizer
hi_IN: Mailchimp के साथ आयोजक सिंक सक्षम करें।

en: Start Date
hi_IN: प्रारंभ दिनांक

en: End Date
hi_IN: अंतिम दिनांक

en: Expiry Date
hi_IN: समाप्ति तिथि

en: Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति

en: Cancelled?
hi_IN: रद्द?

en: Featured?
hi_IN: चित्रित किया?

en: Actions
hi_IN: कार्रवाइयाँ

en: Cancelled
hi_IN: रद्द

en: Featured
hi_IN: चित्रित किया

en: Not Featured
hi_IN: फ़ीचर्ड नहीं

en: Show more details
hi_IN: अधिक विवरण दिखाएं

en: Approve
hi_IN: स्वीकार करना

en: View
hi_IN: देखें

en: Edit
hi_IN: संपादित करें

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: ID
hi_IN: आईडी

en: Email
hi_IN: ईमेल

en: Quick Feedback
hi_IN: त्वरित प्रतिक्रिया

en: If you have a moment, please share why you are deactivating WP Event Manager:
hi_IN: यदि आपके पास एक पल है, तो कृपया साझा करें कि आप WP इवेंट मैनेजर को निष्क्रिय क्यों कर रहे हैं:

en: I no longer need the plugin
hi_IN: मुझे अब प्लगइन की आवश्यकता नहीं है

en: I found a better plugin
hi_IN: मुझे एक बेहतर प्लगइन मिला

en: I could not get the plugin to work
hi_IN: मुझे काम करने के लिए प्लगइन नहीं मिल सका

en: It is a temporary deactivation
hi_IN: यह एक अस्थायी निष्क्रियता है

en: Other
hi_IN: अन्य

en: Tell us more
hi_IN: हमें और जानकारी दें

en: Submit & Deactivate
hi_IN: विवरण सबमिट करें

en: Skip & Deactivate
hi_IN: छोड़ें और निष्क्रिय करें

en: Field Editor
hi_IN: फ़ील्ड संपादक

en: Are you sure you want to delete this row?
hi_IN: क्या आप वाकई इस पंक्ति को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to reset your changes? This cannot be undone.
hi_IN: क्या आप वाकई अपने परिवर्तन रीसेट करना चाहते हैं? इसे पूर्ववत नहीं किया जा सकता है।

en: Form fields
hi_IN: प्रपत्र फ़ील्ड

en: Text
hi_IN: टेक्स्ट

en: Time
hi_IN: समय

en: Checkbox
hi_IN: चेक बॉक्‍स

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Timezone
hi_IN: समय क्षेत्र

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: Hidden
hi_IN: छिपा हुआ

en: Multiselect
hi_IN: मल्टीसेलेक्ट

en: Number
hi_IN: संख्या

en: Radio
hi_IN: रेडियो

en: Repeated
hi_IN: पुनरावृत्त

en: Select
hi_IN: चुनें

en: Term Checklist
hi_IN: टर्म चेकलिस्ट

en: Term Multiselect
hi_IN: टर्म मल्टीसेलेक्ट

en: Term Select
hi_IN: शब्द का चयन करें

en: Textarea
hi_IN: पाठ क्षेत्र

en: WP Editor
hi_IN: WP संपादक

en: URL
hi_IN: यूआरएल

en: Switch
hi_IN: स्विच

en: Bulk Select
hi_IN: बल्क सेलेक्ट

en: Field Label
hi_IN: फ़ील्ड लेबल

en: Description
hi_IN: विवरण

en: Placeholder / Options
hi_IN: प्लेसहोल्डर / विकल्प

en: Meta Key
hi_IN: मेटा कुंजी

en: Only For Admin
hi_IN: केवल व्यवस्थापक के लिए

en: Priority
hi_IN: प्राथमिकता

en: Tab Group (Only For Admin)
hi_IN: केवल व्यवस्थापक के लिए

en: Validation
hi_IN: मान्यता

en: Add field
hi_IN: फ़ील्ड जोड़ें

en: Reset to default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पर रीसेट करें

en: Save Changes
hi_IN: बदलाव सहेजें

en: The fields were successfully saved.
hi_IN: फ़ील्ड्स सफलतापूर्वक सहेजे गए.

en: Please try again to save fields.
hi_IN: कृपया फ़ील्ड्स सहेजने का पुन: प्रयास करें.

en: N/A
hi_IN: एन/ए

en: Pipe (|) separate options.
hi_IN: पाइप (|) अलग विकल्प

en: Multiple Files?
hi_IN: एकाधिक फ़ाइलें?

en: Not Required
hi_IN: आवश्यक नहीं

en: Required
hi_IN: आवश्यक

en: Event base
hi_IN: इवेंट बेस

en: Event category base
hi_IN: इवेंट श्रेणी आधार

en: Event type base
hi_IN: इवेंट प्रकार आधार

[ctx: Event permalink - resave permalinks after changing this]
en: event
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर - इवेंट रिकरिंग

[ctx: Event category slug - resave permalinks after changing this]
en: event-category
hi_IN: घटना-श्रेणी

[ctx: Event type slug - resave permalinks after changing this]
en: event-type
hi_IN: घटना-प्रकार

en: No Default
hi_IN: पेड जूम अकाउंट की आवश्यकता है। पैनलिस्ट वेबिनार में शामिल होने पर वीडियो शुरू करें। डिफ़ॉल्ट कोई नहीं है।

en: General
hi_IN: सामान्य

en: Enable Organizer
hi_IN: आयोजक सक्षम करें

en: Enable the option to show organizers on your events website.
hi_IN: अपनी ईवेंट वेबसाइट पर आयोजकों को दिखाने के विकल्प को सक्षम करें।

en: Enable Venue
hi_IN: स्थान सक्षम करें

en: Enable the option to show event venues on your events website.
hi_IN: अपनी ईवेंट वेबसाइट पर ईवेंट स्थान दिखाने का विकल्प सक्षम करें।

en: Delete Data On Uninstall
hi_IN: स्थापना रद्द करने पर डेटा हटाएं

en: Delete WP Event Manager data when the plugin is deleted. Once removed, this data cannot be restored.
hi_IN: प्लगइन हटाए जाने पर WP इवेंट मैनेजर ज़ूम डेटा हटाएं। एक बार हटाए जाने के बाद, इस डेटा को पुनर्स्थापित नहीं किया जा सकता है।

en: Enable To Retain Attachment
hi_IN: अनुलग्नक बनाए रखने के लिए सक्षम करें

en: Retain Banner Image After Emptying Event From The Trash.
hi_IN: से घटना खाली करने के बाद बैनर छवि बनाए रखें
    								कचरा।

en: Google API Key
hi_IN: गूगल एपीआई कुंजी

en: If you are going to deal with google map or location for events then you need Google API key to retrieve location information for event listings. Also this Google API key require when you will use <a href="https://www.wp-eventmanager.com/product/wp-event-manager-google-maps/" target="__blank">Google Map Addon</a>.  Acquire an API key from the <a href="https://developers.google.com/maps/documentation/geocoding/get-api-key" target="__blank">Google Maps API developer site</a>.
hi_IN: यदि आप घटनाओं के लिए Google मानचित्र या स्थान से निपटने जा रहे हैं तो आपको ईवेंट लिस्टिंग के लिए स्थान की जानकारी प्राप्त करने के लिए Google API कुंजी की आवश्यकता है। इसके अलावा इस Google API कुंजी की आवश्यकता होती है जब आप <a href="https://www.wp-eventmanager.com/product/wp-event-manager-google-maps/" target="__blank">Google मानचित्र एडऑन</a> का उपयोग करेंगे।  <a href="https://developers.google.com/maps/documentation/geocoding/get-api-key" target="__blank">Google Maps API डेवलपर साइट</a> से API कुंजी पाएं.

en: Wordpress
hi_IN: वर्डप्रेस

en: "From" name
hi_IN: "से" नाम

en: If you are going to deal with Registration emails or Event emails then you need the sender's name appears in outgoing WP Event Manager emails.
hi_IN: यदि आप पंजीकरण ईमेल या ईवेंट ईमेल से निपटने जा रहे हैं तो आपको प्रेषक का नाम आउटगोइंग WP इवेंट मैनेजर ईमेल में दिखाई देना चाहिए।

en: "From" address
hi_IN: "प्रेषक" पता

en: If you are going to deal with Registration emails or Event emails then you need the sender's email appears in outgoing WP Event Manager emails.
hi_IN: यदि आप पंजीकरण ईमेल या ईवेंट ईमेल से निपटने जा रहे हैं तो आपको प्रेषक के ईमेल को आउटगोइंग WP इवेंट मैनेजर ईमेल में दिखाई देने की आवश्यकता है।

en: Hide Data from Guest Users
hi_IN: अतिथि उपयोगकर्ताओं से डेटा छिपाएं

en: Hide sensitive event data from non-logged-in(guest) users.
hi_IN: गैर-लॉग-इन (अतिथि) उपयोगकर्ताओं से संवेदनशील ईवेंट डेटा छिपाएं।

en: Select Organizer Fields to Hide
hi_IN: आयोजक फ़ील्ड का चयन करें

en: Choose which organizer fields to hide on the front end.
hi_IN: चुनें कि सामने के छोर पर कौन से आयोजक फ़ील्ड छिपाना है।

en: Event Listings
hi_IN: घटना लिस्टिंग

en: Listings Per Page
hi_IN: प्रति पृष्ठ लिस्टिंग

en: How many listings should be shown per page by default?
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से प्रति पृष्ठ कितनी लिस्टिंग दिखाई जानी चाहिए?

en: Cancelled Events
hi_IN: रद्द किए गए कार्यक्रम

en: Hide cancelled events.
hi_IN: रद्द किए गए ईवेंट छिपाएं.

en: If enabled, cancelled events will be hidden from archives.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो रद्द किए गए ईवेंट अभिलेखागार से छिपा दिए जाएंगे।

en: Hide Expired Listings
hi_IN: समय सीमा समाप्त लिस्टिंग छुपाएं

en: Hide expired listings in event archive/search.
hi_IN: ईवेंट संग्रह/खोज में समाप्त लिस्टिंग छुपाएं।

en: If enabled, expired event listing is not searchable.
hi_IN: सक्षम किया गया है, तो समय सीमा समाप्त इवेंट लिस्टिंग खोज योग्य नहीं है।

en: Hide Expired Listings Content
hi_IN: समय सीमा समाप्त लिस्टिंग सामग्री छुपाएं

en: Hide expired listing content in single event listing (singular).
hi_IN: एकल ईवेंट प्रविष्टि (एकवचन) में समय-सीमा समाप्त प्रविष्टि सामग्री छुपाएँ.

en: If enabled, the content within expired listings will be hidden. Otherwise, expired listings will be displayed as normal (without the event registration area).
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समय सीमा समाप्त लिस्टिंग के भीतर सामग्री छिपी हुई होगी। अन्यथा, समय सीमा समाप्त लिस्टिंग सामान्य रूप से प्रदर्शित की जाएगी (ईवेंट पंजीकरण क्षेत्र के बिना)।

en: Multi-select Event Categories
hi_IN: बहु-चयन ईवेंट श्रेणियाँ

en: Enable event category multiselect by default.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से ईवेंट श्रेणी बहुचयन सक्षम करें।

en: If enabled, the category select box will default to a multi select on the [events] shortcode.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो श्रेणी चयन बॉक्स [ईवेंट] शोर्ट पर एक बहु चयन के लिए डिफ़ॉल्ट होगा।

en: Multi-select Event Types
hi_IN: बहु-चयन ईवेंट प्रकार

en: Enable event type multiselect by default.
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से ईवेंट प्रकार बहुचयन सक्षम करें.

en: If enabled, the event type select box will default to a multi select on the [events] shortcode.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो ईवेंट प्रकार चयन बॉक्स [ईवेंट] शोर्ट पर एक बहु चयन के लिए डिफ़ॉल्ट होगा।

en: Category Filter
hi_IN: श्रेणी फ़िल्टर

en: Events will be shown if within ANY selected category.
hi_IN: घटनाओं को दिखाया जाएगा यदि किसी भी चयनित श्रेणी के भीतर।

en: Events will be shown if within ALL selected categories.
hi_IN: ईवेंट दिखाए जाएंगे यदि सभी चयनित श्रेणियों के भीतर।

en: Event Type Filter
hi_IN: इवेंट प्रकार फ़िल्टर

en: Events will be shown if within ANY selected event type.
hi_IN: ईवेंट दिखाए जाएंगे यदि किसी भी चयनित ईवेंट प्रकार के भीतर।

en: Events will be shown if within ALL selected event types.
hi_IN: ईवेंट दिखाए जाएंगे यदि सभी चयनित ईवेंट प्रकारों के भीतर।

en: Ticket Prices Filter
hi_IN: टिकट की कीमतें फ़िल्टर

en: Enable Ticket prices filter for listing page.
hi_IN: लिस्टिंग पृष्ठ के लिए टिकट की कीमतें फ़िल्टर सक्षम करें।

en: Choose whether to enable ticket prices filter on the event listing page.
hi_IN: चुनें कि इवेंट लिस्टिंग पेज पर टिकट की कीमतों को फ़िल्टर करना है या नहीं

en: Enable the Before HTML (below) on shortcodes.
hi_IN: सक्षम करें एचटीएमएल से पहले (नीचे) शॉर्टकोड पर।

en: Check this to show the Before HTML from the text area below on events displayed via shortcode.
hi_IN: शोर्ट के माध्यम से प्रदर्शित घटनाओं पर नीचे दिए गए पाठ क्षेत्र से HTML से पहले दिखाने के लिए इसे जांचें।

en: Add HTML before event content
hi_IN: इवेंट सामग्री से पहले HTML जोड़ना

en: You can add additional HTML content here that will be displayed before the event content.
hi_IN: आप यहां अतिरिक्त HTML सामग्री जोड़ सकते हैं जो ईवेंट सामग्री से पहले प्रदर्शित की जाएगी।

en: Enable the After HTML (below) on shortcodes.
hi_IN: सक्षम करें एचटीएमएल के बाद (नीचे) शॉर्टकोड पर।

en: Check this to show the After HTML from the text area below on events displayed via shortcode.
hi_IN: शोर्ट के माध्यम से प्रदर्शित घटनाओं पर नीचे दिए गए पाठ क्षेत्र से एचटीएमएल के बाद दिखाने के लिए इसे जांचें।

en: If enabled, the content will be displayed after the event template.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो ईवेंट टेम्पलेट के बाद सामग्री प्रदर्शित की जाएगी।

en: Add HTML after event content
hi_IN: ईवेंट सामग्री के बाद HTML जोड़ना

en: You can add additional HTML content here that will be displayed after the event content.
hi_IN: आप यहां अतिरिक्त HTML सामग्री जोड़ सकते हैं जो ईवेंट सामग्री के बाद प्रदर्शित की जाएगी।

en: Hide Related Events
hi_IN: संबंधित घटनाओं को छिपाएं

en: Hide related events on event
hi_IN: घटना पर संबंधित घटनाओं को छुपाएं

en: If enabled, the related events are not shown on single post.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो संबंधित ईवेंट एकल पोस्ट पर नहीं दिखाए जाते हैं।

en: Filter Design
hi_IN: फ़िल्टर डिज़ाइन

en: Classic View
hi_IN: क्लासिक दृश्य

en: Crystal View
hi_IN: क्रिस्टल व्यू

en: Event Submission
hi_IN: घटना सबमिशन

en: Account Required
hi_IN: खाता आवश्यक

en: Submitting listings requires an account.
hi_IN: लिस्टिंग सबमिट करने के लिए एक खाते की आवश्यकता होती है।

en: If disabled, non-logged in users will be able to submit listings without creating an account.
hi_IN: यदि अक्षम किया गया है, तो गैर-लॉग इन उपयोगकर्ता खाता बनाए बिना लिस्टिंग सबमिट करने में सक्षम होंगे।

en: Account Creation
hi_IN: खाता निर्माण

en: Allow account creation.
hi_IN: खाता बनाने की अनुमति दें।

en: If enabled, non-logged in users will be able to create an account by entering their email address on the submission form.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो गैर-लॉग इन उपयोगकर्ता सबमिशन फॉर्म पर अपना ईमेल पता दर्ज करके एक खाता बनाने में सक्षम होंगे।

en: Account Username
hi_IN: खाता उपयोगकर्ता नाम

en: Automatically Generate Username from Email Address.
hi_IN: ईमेल पते से स्वचालित रूप से उपयोगकर्ता नाम उत्पन्न करें।

en: If enabled, a username will be generated from the first part of the user email address. Otherwise, a username field will be shown.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो उपयोगकर्ता ईमेल पते के पहले भाग से एक उपयोगकर्ता नाम उत्पन्न किया जाएगा। अन्यथा, एक उपयोगकर्ता नाम फ़ील्ड दिखाया जाएगा।

en: Account Password
hi_IN: खाता पासवर्ड

en: Use WordPress' default behavior and email new users link to set a password.
hi_IN: वर्डप्रेस के डिफ़ॉल्ट व्यवहार का उपयोग करें और पासवर्ड सेट करने के लिए नए उपयोगकर्ताओं को लिंक ईमेल करें।

en: If enabled, an email will be sent to the user with their username and a link to set their password. Otherwise, a password field will be shown and their email address won't be verified.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो उपयोगकर्ता को उनके उपयोगकर्ता नाम और उनके पासवर्ड सेट करने के लिए एक लिंक के साथ एक ईमेल भेजा जाएगा। अन्यथा, एक पासवर्ड फ़ील्ड दिखाई देगी और उनके ईमेल पते की पुष्टि नहीं की जाएगी.

en: Account Role
hi_IN: खाता भूमिका

en: If you enable user registration on your submission form, choose a role for the new user.
hi_IN: यदि आप अपने सबमिशन फॉर्म पर उपयोगकर्ता पंजीकरण सक्षम करते हैं, तो नए उपयोगकर्ता के लिए एक भूमिका चुनें।

en: Moderate New Listings
hi_IN: मॉडरेट नई लिस्टिंग

en: New listing submissions require admin approval.
hi_IN: नई प्रविष्टि सबमिशन को व्यवस्थापक अनुमोदन की आवश्यकता होती है।

en: If enabled, new submissions will be inactive, pending admin approval.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो नए सबमिशन निष्क्रिय रहेंगे, व्यवस्थापक अनुमोदन लंबित रहेंगे।

en: Allow Pending Edits
hi_IN: लंबित संपादनों की अनुमति दें

en: Submissions awaiting approval can be edited.
hi_IN: अनुमोदन की प्रतीक्षा में प्रस्तुतियाँ संपादित की जा सकती हैं।

en: If enabled, submissions awaiting admin approval can be edited by the user.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो व्यवस्थापक अनुमोदन की प्रतीक्षा करने वाली प्रस्तुतियाँ उपयोगकर्ता द्वारा संपादित की जा सकती हैं।

en: Allow Multiple Banners
hi_IN: एकाधिक बैनर की अनुमति दें

en: User can submit multiple banner.
hi_IN: उपयोगकर्ता कई बैनर जमा कर सकता है।

en: If enabled, Multiple banner can add at frontend by user and backend side by admin.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो एकाधिक बैनर उपयोगकर्ता द्वारा दृश्यपटल पर जोड़ सकते हैं और व्यवस्थापक द्वारा बैकएंड साइड कर सकते हैं।

en: Delete Listings After Finished
hi_IN: समाप्त होने के बाद लिस्टिंग हटाएं

en: Delete listings after finished.
hi_IN: समाप्त होने के बाद लिस्टिंग हटाएं।

en: If enabled, expired listings will automatically deleted after finished.
hi_IN: यदि सक्षम किया गया है, तो समाप्त होने के बाद समाप्त लिस्टिंग स्वचालित रूप से हटा दी जाएगी।

en: Delete Expired Listings
hi_IN: समय सीमा समाप्त लिस्टिंग हटाएं

en: Expired listings are deleted after 30 days.
hi_IN: समय-सीमा समाप्त लिस्टिंग 30 दिनों के बाद हटा दी जाती हैं।

en: If enabled, expired listings will automatically deleted after 30 days.
hi_IN: सक्षम होने पर, समय-सीमा समाप्त प्रविष्टियां 30 दिनों के बाद स्वचालित रूप से हटा दी जाएंगी।

en: Listing Expire
hi_IN: लिस्टिंग की समय सीमा समाप्त

en: You can set event submission expiry time either event end date or specific days.
hi_IN: आप ईवेंट सबमिशन समाप्ति समय, या तो ईवेंट समाप्ति दिनांक या विशिष्ट दिन सेट कर सकते हैं.

en: Listing expire on Event End Date
hi_IN: लिस्टिंग इवेंट समाप्ति तिथि पर समाप्त हो रही है

en: Listing expire on Specified Below Days
hi_IN: लिस्टिंग निर्दिष्ट दिनों पर समाप्त हो रही है

en: Listing Duration
hi_IN: लिस्टिंग अवधि

en: How many <strong>days</strong> listings are live before expiring. Can be left blank to never expire.
hi_IN: कितने <strong>दिनों</strong> की लिस्टिंग समाप्त होने से पहले लाइव हैं। कभी समाप्त नहीं होने के लिए खाली छोड़ा जा सकता है।

en: Categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: Enable Categories for listing and submission form.
hi_IN: लिस्टिंग और सबमिशन फॉर्म के लिए श्रेणियां सक्षम करें।

en: Choose whether to enable categories on the event listing and submission page. If enabled, it needs to be prior created at the backend.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट प्रविष्टि और सबमिशन पृष्ठ पर श्रेणियां सक्षम करना है या नहीं। यदि सक्षम किया गया है, तो इसे बैकएंड पर पहले बनाया जाना चाहिए।

en: Event Types
hi_IN: घटना प्रकार

en: Enable Event types for listing and submission form.
hi_IN: लिस्टिंग और सबमिशन फॉर्म के लिए ईवेंट प्रकार सक्षम करें।

en: Choose whether to enable event types on the event listing and submission page. If enabled, it needs to be prior created at the backend.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट सूची और सबमिशन पृष्ठ पर ईवेंट प्रकारों को सक्षम करना है या नहीं. यदि सक्षम किया गया है, तो इसे बैकएंड पर पहले बनाया जाना चाहिए।

en: Ticket Prices
hi_IN: टिकट की कीमतें

en: Enable Ticket prices for submission form.
hi_IN: प्रस्तुत करने के लिए टिकट की कीमतें सक्षम करें।

en: Choose whether to enable ticket prices on the event submission page.
hi_IN: चुनें कि ईवेंट सबमिशन पृष्ठ पर टिकट की कीमतें सक्षम करनी हैं या नहीं।

en: Upload Your Custom Thumbnail
hi_IN: अपना कस्टम थंबनेल अपलोड करें

en: Allow users to upload their own custom thumbnail.
hi_IN: उपयोगकर्ताओं को अपना स्वयं का कस्टम थंबनेल अपलोड करने की अनुमति दें।

en: If enabled, users will be able to upload a custom thumbnail when submitting an event.
hi_IN: सक्षम होने पर, उपयोगकर्ता इवेंट सबमिट करते समय कस्टम थंबनेल अपलोड कर पाएंगे.

en: Who Can Submit Events
hi_IN: ईवेंट फ़ॉर्म सबमिट करें

en: Select which user roles can submit events. By default, all roles can submit.
hi_IN: चुनें कि कौन-सी उपयोगकर्ता भूमिकाएँ इवेंट सबमिट कर सकती हैं. डिफ़ॉल्ट रूप से, सभी भूमिकाएँ सबमिट कर सकती हैं.

en: Pages
hi_IN: पेज

en: Submit Event Form Page
hi_IN: ईवेंट प्रपत्र पृष्ठ सबमिट करें

en: Select the page where you have placed the [submit_event_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [submit_event_form] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Event Dashboard Page
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड पेज

en: Select the page where you have placed the [event_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [event_dashboard] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि डैशबोर्ड कहाँ स्थित है।

en: Event Listings Page
hi_IN: घटना लिस्टिंग पृष्ठ

en: Select the page where you have placed the [events] shortcode. This lets the plugin know where the event listings page is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [ईवेंट] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि ईवेंट लिस्टिंग पृष्ठ कहाँ स्थित है।

en: Login Page URL
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ URL

en: Enter the Login page URL.
hi_IN: लॉगिन पृष्ठ URL दर्ज करें।

en: Submit Organizer Form Page
hi_IN: आयोजक फॉर्म जमा करें पेज

en: Select the page where you have placed the [submit_organizer_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [submit_organizer_form] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Organizer Dashboard Page
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड पृष्ठ

en: Select the page where you have placed the [organizer_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [organizer_dashboard] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि डैशबोर्ड कहाँ स्थित है।

en: Submit Venue Form Page
hi_IN: स्थान फॉर्म पेज जमा करें

en: Select the page where you have placed the [submit_venue_form] shortcode. This lets the plugin know where the form is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [submit_venue_form] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि फॉर्म कहां स्थित है।

en: Venue Dashboard Page
hi_IN: स्थान डैशबोर्ड पेज

en: Select the page where you have placed the [venue_dashboard] shortcode. This lets the plugin know where the dashboard is located.
hi_IN: उस पृष्ठ का चयन करें जहां आपने [venue_dashboard] शोर्ट रखा है। इससे प्लगइन को पता चलता है कि डैशबोर्ड कहाँ स्थित है।

en: Date & Time Format
hi_IN: दिनांक & समय स्वरूप

en: Datepicker Date Format
hi_IN: दिनांक चयनकर्ता दिनांक स्वरूप

en: Select the date format to use in datepickers.
hi_IN: दिनांक चयनकर्ता में उपयोग करने के लिए दिनांक स्वरूप का चयन करें.

en: Timepicker Format
hi_IN: टाइमपिकर प्रारूप

en: Select the time format to use in timepickers.
hi_IN: टाइमपिकर में उपयोग करने के लिए समय स्वरूप का चयन करें।

en: 12 Hours
hi_IN: 12 घंटे

en: 24 Hours
hi_IN: 24 घंटे

en: Timepicker Step
hi_IN: टाइमपिकर चरण

en: Select the time step to use in timepickers. Time step must have to be in between 1 to 60.
hi_IN: टाइमपिकर में उपयोग किए जाने वाले समय चरण का चयन करें. समय चरण 1 से 60 के बीच होना चाहिए।

en: Date Format
hi_IN: दिनांक स्वरूप

en: This date format will be used at the frontend date display. <a href="https://wordpress.org/support/article/formatting-date-and-time/" target="__blank">For more information click here</a>.
hi_IN: इस दिनांक स्वरूप का उपयोग फ़्रंटएंड दिनांक प्रदर्शन पर किया जाएगा. <a href="https://wordpress.org/support/article/formatting-date-and-time/" target="__blank">अधिक जानकारी के लिए क्लिक करें यहाँ उत्पन्न करें</a>.

en: Date And Time Separator
hi_IN: दिनांक और समय विभाजक

en: Add date and time separator.
hi_IN: दिनांक और समय विभाजक जोड़ें.

en: Event Timezone
hi_IN: घटना का समय क्षेत्र

en: In case while submitting an event, if the timezone for each event is not selected, the WP Event Manager will take the default WordPress (website) timezone.
hi_IN: यदि कोई ईवेंट सबमिट करते समय, यदि प्रत्येक ईवेंट के लिए टाइमज़ोन का चयन नहीं किया जाता है, तो WP इवेंट मैनेजर डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस (वेबसाइट) टाइमज़ोन लेगा।

en: Use website timezone.
hi_IN: वेबसाइट टाइमज़ोन का उपयोग करें।

en: Select a timezone on each event.
hi_IN: प्रत्येक ईवेंट पर एक समय क्षेत्र चुनें।

en: Default Content
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सामग्री

en: Default Organizer
hi_IN: डिफ़ॉल्ट आयोजक

en: You can choose default organizer from here.
hi_IN: आप यहां से डिफ़ॉल्ट आयोजक चुन सकते हैं।

en: Default Venue
hi_IN: डिफ़ॉल्ट स्थान

en: You can choose default venue from here.
hi_IN: आप यहां से डिफ़ॉल्ट स्थान चुन सकते हैं।

en: Default Address
hi_IN: डिफ़ॉल्ट पता

en: You can set the default address from here.
hi_IN: आप यहां से डिफ़ॉल्ट पता सेट कर सकते हैं।

en: Dynamic Messages
hi_IN: गतिशील संदेश

en: Event Success Message
hi_IN: घटना सफलता संदेश

en: Customize the message that your user see after the event is submitted.
hi_IN: ईवेंट सबमिट करने के बाद आपके उपयोगकर्ता द्वारा देखे जाने वाले संदेश को अनुकूलित करें.

en: Event Updated Message
hi_IN: घटना अद्यतन संदेश

en: Customize the message that your user see after the event is updated.
hi_IN: इवेंट अद्यतन होने के बाद आपके उपयोगकर्ता को दिखाई देने वाले संदेश को अनुकूलित करें.

en: Settings successfully saved
hi_IN: सेटिंग्स सफलतापूर्वक सहेजी गईं

en: --no page--
hi_IN: पेज सेटअप

en: Helpful Resources
hi_IN: सहायक संसाधन

en: Knowledge Base
hi_IN: ज्ञानकोष

en: Solve your queries by browsing our documentation.
hi_IN: हमारे दस्तावेज़ ब्राउज़ करके अपने प्रश्नों का समाधान करें।

en: Browse More
hi_IN: अधिक जानकारी

en: FAQs
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: Explore through the frequently asked questions.
hi_IN: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों के माध्यम से अन्वेषण करें।

en: Get Answers
hi_IN: उत्तर प्राप्त करें

en: Video Tutorials
hi_IN: वीडियो ट्यूटोरियल

en: Learn different skills by examining attractive video tutorials.
hi_IN: आकर्षक वीडियो ट्यूटोरियल की जांच करके विभिन्न कौशल सीखें।

en: Watch all
hi_IN: सभी देखें

en: Powered By
hi_IN: इसके द्वारा संचालित

en: Event Thumbnail
hi_IN: घटना थंबनेल

en: Setup
hi_IN: सेटअप

en: Error in nonce. Try again.
hi_IN: गैर-में त्रुटि। फिर कोशिश करो।

en: WP Event Manager Setup
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर सेटअप

en: 1. Introduction
hi_IN: 1. प्रस्तावना

en: 2. Page Setup
hi_IN: 2. पेज सेटअप

en: 3. Done
hi_IN: 3. हो गया

en: Welcome to WP Event Manager!
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर में आपका स्वागत है!

en: Thank you for trusting WP Event Manager to manage your upcoming events. Now you can effortlessly manage unlimited online and offline events independently.
hi_IN: अपनी अगली घटनाओं को प्रबंधित करने के लिए WP इवेंट मैनेजर चुनने के लिए धन्यवाद। आसानी से असीमित ऑनलाइन और ऑफलाइन ईवेंट बनाएं और प्रबंधित करें।

note: translators: %1$s and %2$s wrap "documentation" in a hyperlink to the support page.
en: If you want to avoid the Setup wizard and want to creates pages manually, you can refer to the %1$sdocumentation%2$s for support.
hi_IN: यदि आप सेटअप विज़ार्ड से बचना चाहते हैं और मैन्युअल रूप से पृष्ठ बनाना चाहते हैं, तो आप समर्थन के लिए %1$sदस्तावेज़ीकरण%2$s का संदर्भ ले सकते हैं।

en: Continue to page setup
hi_IN: पृष्ठ सेटअप जारी रखें

en: Skip for now
hi_IN: अभी के लिए छोड़ें

en: Page Setup
hi_IN: पेज सेटअप

en: Page Title
hi_IN: पृष्ठ शीर्षक

en: Page Description
hi_IN: पृष्ठ विवरण

en: Content Shortcode
hi_IN: सामग्री शोर्ट

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Post an Event
hi_IN: एक घटना पोस्ट करें

en: This page allows peoples to add events to your website from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को आपकी वेबसाइट पर फ्रंट-एंड से ईवेंट जोड़ने की अनुमति देता है।

en: If you do not wish to accept submissions from users in this way (for example you just want to post events from the admin dashboard) you can skip creating this page.
hi_IN: यदि आप इस तरह से उपयोगकर्ताओं से सबमिशन स्वीकार नहीं करना चाहते हैं (उदाहरण के लिए आप केवल व्यवस्थापक डैशबोर्ड से ईवेंट पोस्ट करना चाहते हैं) तो आप इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Dashboard
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड

en: This page allows peoples to manage (edit, delete and duplicate) their own events from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को फ्रंट-एंड से अपनी स्वयं की घटनाओं को प्रबंधित (संपादित करने, हटाने और डुप्लिकेट) करने की अनुमति देता है।

en: If you plan on managing all listings from the admin dashboard you can skip creating this page.
hi_IN: यदि आप व्यवस्थापक डैशबोर्ड से सभी लिस्टिंग प्रबंधित करने की योजना बनाते हैं तो आप इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Events
hi_IN: डुप्लिकेट आवर्ती ईवेंट

en: This page allows users to browse, search, and filter event listings on the front-end of your site.
hi_IN: यह पृष्ठ उपयोगकर्ताओं को आपकी साइट के फ़्रंट-एंड पर ईवेंट लिस्टिंग ब्राउज़ करने, खोजने और फ़िल्टर करने की अनुमति देता है।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Submit Organizer Form
hi_IN: आयोजक फॉर्म जमा करें

en: This page allows users to Submit the organizers form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ उपयोगकर्ताओं को अनुमति देता है आयोजकों को प्रस्तुत करें दृश्यपटल के रूप में।

en: In case if you do not want to allow your users to submit organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को सबमिट करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Organizer Dashboard
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड

en: This page allows people to manage (edit, delete and duplicate) the organizers form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को आयोजकों को दृश्यपटल बनाने (संपादित करने, हटाने और डुप्लिकेट) करने की अनुमति देता है।

en: In case if you do not want to allow your users to manage organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को प्रबंधित करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Organizers
hi_IN: कार्यक्रम के आयोजक

en: This page allows peoples to show organizers from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को आयोजकों को सामने के छोर से दिखाने की अनुमति देता है।

en: In case if you do not want to allow your users to show organizers from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से आयोजकों को दिखाने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Submit Venue Form
hi_IN: वेन्यू फॉर्म जमा करें

en: This page allows people to Submit the venues from the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को दृश्यपटल से स्थानों को सबमिट करने की अनुमति देता है।

en: In case if you do not want to allow your users to submit venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थान सबमिट करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Venue Dashboard
hi_IN: वेन्यू डैशबोर्ड

en: This page allows people to manage (edit, delete and duplicate) the venues form the frontend.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को दृश्यपटल बनाने वाले स्थानों को प्रबंधित (संपादित करने, हटाने और डुप्लिकेट) करने की अनुमति देता है।

en: In case if you do not want to allow your users to manage venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थानों का प्रबंधन करने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

[ctx: Default page title (wizard)]
en: Event Venues
hi_IN: कार्यक्रम स्थल

en: This page allows peoples to show venues from the front-end.
hi_IN: यह पृष्ठ लोगों को सामने के छोर से स्थानों को दिखाने की अनुमति देता है।

en: In case if you do not want to allow your users to show venues from the frontend, you can uncheck this and skip creating this page.
hi_IN: यदि आप अपने उपयोगकर्ताओं को दृश्यपटल से स्थान दिखाने की अनुमति नहीं देना चाहते हैं, तो आप इसे अनचेक कर सकते हैं और इस पृष्ठ को बनाना छोड़ सकते हैं।

en: Skip this step
hi_IN: इस चरण को छोड़ें

en: Create new Event
hi_IN: एक नया ईवेंट बनाएं

en: Create new Organizer
hi_IN: एक नया आयोजक बनाएँ

en: Create new Venue
hi_IN: नया वेन्यू बनाएं

en: Add ons Support
hi_IN: ऐड-ऑन सपोर्ट

en: Get support for all the Add ons related queries with our experienced/ talented support team.
hi_IN: हमारी अनुभवी/प्रतिभाशाली सहायता टीम के साथ ऐड-ऑन से संबंधित सभी प्रश्नों के लिए सहायता प्राप्त करें।

en: Get Add ons Support
hi_IN: ऐड-ऑन सहायता प्राप्त करें

en: Finish Setup
hi_IN: सेटअप समाप्त करें

en: WP Event Manager shortcodes
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर शॉर्टकोड

en: Select Plugin
hi_IN: प्लगइन का चयन करें

en: Filter
hi_IN: छलनी

en: Shortcode
hi_IN: छोटे लक्षण

en: Action
hi_IN: कार्य

en: The event listings
hi_IN: इवेंट लिस्टिंग

en: To display all the event listings, users need to create a new page from the Pages menu at the Admin Panel and add the shortcode  [events] or can add the shortcode in the Template file that is attached to the page created.
hi_IN: सभी ईवेंट लिस्टिंग प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ताओं को व्यवस्थापक पैनल पर पेज मेनू से एक नया पृष्ठ बनाने और शोर्ट [ईवेंट] जोड़ने की आवश्यकता है या टेम्पलेट फ़ाइल में शोर्ट जोड़ सकते हैं जो बनाए गए पृष्ठ से जुड़ा हुआ है।

en: View Details
hi_IN: विवरण देखें

en: The event submission form
hi_IN: घटना प्रस्तुत करने का फॉर्म

en: To display the Event Submission Form, a user needs to create a new page from the Pages menu at the Admin Panel and then add the shortcode [submit_event_form].
hi_IN: इवेंट सबमिशन फॉर्म प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ता को व्यवस्थापक पैनल पर पेज मेनू से एक नया पृष्ठ बनाना होगा और फिर शोर्ट जोड़ना होगा [submit_event_form]।

en: The Event Dashboard
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड

en: You can add an Event Dashboard to a new page by pasting the appropriate shortcode on the HTML editor.To display an Event Dashboard, users need to create a page from the pages menu at the Admin Panel and add the shortcode [event_dashboard].
hi_IN: आप HTML संपादक पर उपयुक्त शोर्ट चिपकाकर एक नए पृष्ठ पर ईवेंट डैशबोर्ड जोड़ सकते हैं। ईवेंट डैशबोर्ड प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ताओं को व्यवस्थापक पैनल पर पृष्ठ मेनू से एक पृष्ठ बनाने और शोर्ट [event_dashboard] जोड़ने की आवश्यकता है।

en: The Single Event Listing
hi_IN: एकल ईवेंट सूची

en: The brand new feature of WP Event Manager gives users the right to access their events on a single page. In case, users want to view their events on a single page, a new page can be created from the admin panel for the single event listing.
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर की बिल्कुल नई सुविधा उपयोगकर्ताओं को एक ही पृष्ठ पर अपनी घटनाओं तक पहुंचने का अधिकार देती है। यदि उपयोगकर्ता अपने ईवेंट को किसी एकल पृष्ठ पर देखना चाहते हैं, तो एकल ईवेंट प्रविष्टि के लिए व्यवस्थापक पैनल से एक नया पृष्ठ बनाया जा सकता है।

en: Past Events
hi_IN: पिछली घटनाएँ

en: The Past Events Page is dedicated to the users who want to access the details of all their past events. It allows users to view the list of events and their details that have taken place in the past.
hi_IN: पिछले ईवेंट पृष्ठ उन उपयोगकर्ताओं को समर्पित है जो अपने सभी पिछले ईवेंट के विवरण तक पहुँचना चाहते हैं। यह उपयोगकर्ताओं को अतीत में हुई घटनाओं की सूची और उनके विवरण देखने की अनुमति देता है।

en: The Event Summary
hi_IN: घटना सारांश

en: The brand new feature of WP Event Manager allows users to get a complete summary of their events. A new page needs to be created from the Admin Panel to access the event summaries.
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर की बिल्कुल नई सुविधा उपयोगकर्ताओं को उनकी घटनाओं का पूरा सारांश प्राप्त करने की अनुमति देती है। ईवेंट सारांश तक पहुँचने के लिए व्यवस्थापक पैनल से एक नया पृष्ठ बनाने की आवश्यकता है।

en: Submit Organizer Page
hi_IN: आयोजक पृष्ठ सबमिट करें

en: The Submit Organizers Page contains a form in which a user needs to fill in the details of the event organizers. To set up the Submit Organizer Page, paste the shortcode [submit_organizer_form], in the content area of  the Submit Organizer Page.
hi_IN: आयोजक सबमिट करें पृष्ठ में एक प्रपत्र होता है जिसमें उपयोगकर्ता को ईवेंट आयोजकों का विवरण भरना होता है. आयोजक सबमिट करें पृष्ठ सेट करने के लिए, आयोजक सबमिट करें पृष्ठ के सामग्री क्षेत्र में शोर्ट [submit_organizer_form] चिपकाएँ.

en: Organizer Dashboard
hi_IN: आयोजक डैशबोर्ड

en: The dashboard displays the list of all the organizers created. A user can add, delete, duplicate organizers from the Organizer Dashboard.
hi_IN: डैशबोर्ड बनाए गए सभी आयोजकों की सूची प्रदर्शित करता है। एक उपयोगकर्ता आयोजक डैशबोर्ड से आयोजकों को जोड़ सकता है, हटा सकता है, डुप्लिकेट कर सकता है।

en: Event Organizers
hi_IN: कार्यक्रम के आयोजक

en: The event Organizer page displays event organizers list in alphabetical order with an alphabetic filter option. To set up the Event Organizer page, paste the shortcode [event_organizers] in the content area of the Event Organizer page.
hi_IN: ईवेंट आयोजक पृष्ठ ईवेंट आयोजकों की सूची को वर्णानुक्रम में वर्णमाला फ़िल्टर विकल्प के साथ प्रदर्शित करता है. इवेंट ऑर्गनाइज़र पेज सेट करने के लिए, इवेंट ऑर्गनाइज़र पेज के कंटेंट एरिया में शोर्ट [event_organizers] पेस्ट करें।

en: Event Organizer
hi_IN: कार्यक्रम आयोजक

en: In order to display a particular organizer on the page, a user can add this shortcode.
hi_IN: पृष्ठ पर किसी विशेष आयोजक को प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ता इस शोर्ट को जोड़ सकता है।

en: Single Event Organizers
hi_IN: एकल कार्यक्रम आयोजक

en: In order to display a particular event’s Organizer, a user can add this shortcode.
hi_IN: किसी विशेष ईवेंट के आयोजक को प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ता इस शोर्ट को जोड़ सकता है।

en: Submit Venue Page
hi_IN: स्थान पृष्ठ सबमिट करें

en: The “Submit Venue” Page contains a form in which a user needs to fill in the details of the event venues.
hi_IN: "स्थान सबमिट करें" पृष्ठ में एक फॉर्म होता है जिसमें उपयोगकर्ता को घटना स्थलों का विवरण भरना होता है।

en: Venue Dashboard
hi_IN: वेन्यू डैशबोर्ड

en: The dashboard displays the list of all the Venues created by the logged in users. A user can add, edit, delete, create, duplicate Venues and view a specific venue’s event list from the Venue Dashboard.
hi_IN: डैशबोर्ड लॉग इन उपयोगकर्ताओं द्वारा बनाए गए सभी स्थानों की सूची प्रदर्शित करता है। उपयोगकर्ता वेन्यू डैशबोर्ड से वेन्यू जोड़ सकता है, संपादित कर सकता है, हटा सकता है, स्थान बना सकता है, डुप्लिकेट कर सकता है और किसी विशिष्ट स्थान की ईवेंट सूची देख सकता है.

en: Event Venues
hi_IN: कार्यक्रम स्थल

en: The Event Venue  page displays the list of event venues in alphanumerical order with an alphanumeric filter option.
hi_IN: इवेंट वेन्यू पेज अल्फ़ान्यूमेरिक फ़िल्टर विकल्प के साथ अल्फ़ान्यूमेरिकल क्रम में ईवेंट स्थानों की सूची प्रदर्शित करता है।

en: Event Venue
hi_IN: कार्यक्रम स्थल

en: In order to display a particular Venue on the page, a user can add this shortcode.
hi_IN: पृष्ठ पर किसी विशेष स्थान को प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ता इस शोर्ट को जोड़ सकता है।

en: Single Event Venues
hi_IN: एकल घटना स्थल

en: In order to display a particular event’s Venue, a user can add this shortcode.
hi_IN: किसी विशेष ईवेंट के वेन्यू को प्रदर्शित करने के लिए, उपयोगकर्ता इस शोर्ट को जोड़ सकता है।

en: Venue/Location
hi_IN: स्थान

en: Date and Time
hi_IN: तारीख आणि वेळ

en: Registration
hi_IN: पंजीकरण URL

en: Advanced
hi_IN: उन्नत

en: Featured Listing
hi_IN: फ़ीचर्ड लिस्टिंग

en: Featured listings will be sticky during searches, and can be styled differently.
hi_IN: खोजों के दौरान चुनिंदा प्रविष्टियां चिपचिपी होंगी और उन्हें अलग तरह से स्टाइल किया जा सकता है.

en: Cancelled Listing
hi_IN: रद्द लिस्टिंग

en: Cancelled listings will be sticky during searches, and can be styled differently.
hi_IN: रद्द की गई प्रविष्टियां खोजों के दौरान चिपचिपी होंगी और उन्हें अलग तरह से स्टाइल किया जा सकता है.

en: Listing Expiry Date
hi_IN: लिस्टिंग समाप्ति तिथि

en: Please enter event expiry date
hi_IN: कृपया घटना समाप्ति तिथि दर्ज करें

en: Posted by
hi_IN: द्वारा पोस्ट किया गया

en: Most Used
hi_IN: सबसे अधिक इस्तेमाल किया

en: Use file
hi_IN: फ़ाइल का उपयोग करें

en: Upload
hi_IN: अपलोड

en: Enter custom health guideline
hi_IN: कस्टम स्वास्थ्य दिशानिर्देश दर्ज करें

en: Guest User
hi_IN: अतिथि उपयोगकर्ता

en: Change
hi_IN: छोटे सिक्‍के

en: Enter the ID of the user, or leave blank if submitted by a guest.
hi_IN: उपयोगकर्ता की आईडी दर्ज करें, या यदि कोई अतिथि द्वारा सबमिट किया गया है तो खाली छोड़ दें।

en: Single Event Gallery Tag
hi_IN: एकल घटना गैलरी टैग

en: Event Gallery Tag
hi_IN: इवेंट गैलरी टैग

en: Single Event Image Tag
hi_IN: एकल घटना छवि टैग

en: Event Image Tag
hi_IN: इवेंट छवि टैग

en: Fallback
hi_IN: फ़ॉलबैक

en: Single Event Tag
hi_IN: एकल घटना टैग

en: View Count
hi_IN: दृश्य गणना

en: Ticket Type
hi_IN: टिकट का प्रकार

en: Share Event
hi_IN: घटना साझा करें

en: Event Tag
hi_IN: इवेंट टैग

en: Event Dashboard
hi_IN: इवेंट डैशबोर्ड

en: Post Per Page
hi_IN: प्रति पेज पोस्ट करें

en: Event Listing
hi_IN: घटना लिस्टिंग

en: Show Pagination
hi_IN: पृष्ठांकन दिखाएं

en: False
hi_IN: गलत

en: True
hi_IN: सच्चा

en: Order
hi_IN: आदेश

en: Ascending (ASC)
hi_IN: आरोही (ASC)

en: Descending  (DESC)
hi_IN: अवरोही (DESC)

en: Order By
hi_IN: आदेश

en: Name
hi_IN: नाम

en: Modified
hi_IN: संशोधित

en: Parent
hi_IN: जनक %s

en: Event Start Date
hi_IN: घटना प्रारंभ दिनांक

en: Rand
hi_IN: रैंड

en: Show Featured
hi_IN: फ़ीचर्ड दिखाएँ

en: All Events
hi_IN: सभी घटनाएँ

en: Show Cancelled
hi_IN: शो रद्द किया गया

en: Show Filter
hi_IN: फ़िल्टर दिखाएँ

en: Event Types Filter
hi_IN: इवेंट प्रकार फ़िल्टर

en: Enter Location
hi_IN: स्थान दर्ज करें

en: Keywords
hi_IN: खोजशब्दों

en: Enter Keywords
hi_IN: कीवर्ड दर्ज करें

en: Selected Date
hi_IN: चयनित तिथि

en: Enter Date
hi_IN: तिथि दर्ज करें

en: Categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: Enter Categories by comma separate
hi_IN: अल्पविराम से अलग श्रेणियाँ दर्ज करें

en: Event Types
hi_IN: घटना प्रकार

en: Enter Event Types by comma separate
hi_IN: अल्पविराम द्वारा ईवेंट प्रकार अलग दर्ज करें

en: Layout Type
hi_IN: लेआउट प्रकार

en: Box View
hi_IN: बॉक्स व्यू

en: List View
hi_IN: सूची दृश्य

en: Show Thumb
hi_IN: अंगूठा दिखाएं

en: Show Count
hi_IN: गिनती दिखाएँ

en: Past Event Listing
hi_IN: पिछली घटना लिस्टिंग

en: Single Event Field
hi_IN: एकल घटना फ़ील्ड

en: Event Field
hi_IN: घटना फ़ील्ड

en: Event Field Before HTML
hi_IN: HTML से पहले इवेंट फ़ील्ड

en: Event Field After HTML
hi_IN: HTML के बाद इवेंट फ़ील्ड

en: Event registration closed.
hi_IN: घटना पंजीकरण बंद।

en: Watch video
hi_IN: वीडियो देखें

en: Download
hi_IN: डाउनलोड

en: Dont't repeat
hi_IN: दोहराओ मत

en: Daily
hi_IN: रोज

en: Weekly
hi_IN: साप्ताहिक

en: Monthly
hi_IN: मासिक

en: Yearly
hi_IN: वार्षिक

en: First
hi_IN: पहला

en: Second
hi_IN: दूसरा

en: Third
hi_IN: तीसरा

en: Fourth
hi_IN: चौथा

en: Last
hi_IN: अंतिम

en: Monday
hi_IN: सोमवार

en: Tuesday
hi_IN: मंगलवार

en: Wednesday
hi_IN: बुधवार

en: Thrusday
hi_IN: गुरूवार का दिन

en: Friday
hi_IN: शुक्रवार

en: Saturday
hi_IN: शानिवार

en: Sunday
hi_IN: रविवार

en: same day
hi_IN: उसी दिन

en: specific day
hi_IN: विशिष्ट दिन

en: Single Event Organizer
hi_IN: एकल कार्यक्रम आयोजक

en: Select event
hi_IN: इवेंट का चयन करें

en: Single Event Summary
hi_IN: एकल घटना सारांश

en: Event Summary
hi_IN: घटना सारांश

en: Not Found Event
hi_IN: घटना नहीं मिली

en: Select Event
hi_IN: इवेंट का चयन करें

en: Width
hi_IN: चौड़ाई

en: Align
hi_IN: मिल

en: Left
hi_IN: बाएं

en: Center
hi_IN: केंद्र

en: Right
hi_IN: सही

en: Single Event Venue
hi_IN: सिंगल इवेंट वेन्यू

en: Single Event
hi_IN: सिंगल इवेंट जूम मीटिंग/वेबिनार

en: Single Organizer
hi_IN: एकल आयोजक

en: Not Found Organizer
hi_IN: आयोजक नहीं मिला

en: Select Organizer
hi_IN: आयोजक फ़ील्ड का चयन करें

en: Single Venue
hi_IN: सिंगल वेन्यू

en: Not Found Venue
hi_IN: स्थान नहीं मिला

en: Select Venue
hi_IN: स्थान का चयन करें

en: Submit Event Form
hi_IN: ईवेंट फ़ॉर्म सबमिट करें

en: Submit Organizer Form
hi_IN: आयोजक फॉर्म जमा करें

en: Submit Venue Form
hi_IN: वेन्यू फॉर्म जमा करें

en: Upcoming Event Listing
hi_IN: आगामी घटना लिस्टिंग

en: Select date range
hi_IN: तारीख की सीमा चुनें

en: Apply
hi_IN: लागू करना

en: Clear
hi_IN: रिक्त

en: Cancel
hi_IN: कैंसिल करें

en: Today
hi_IN: आज

en: Tomorrow
hi_IN: भविष्‍य

en: This Week
hi_IN: सप्ताह (ओं) पर

en: Next Week
hi_IN: अगले सप्ताह

en: This Month
hi_IN: माह (महीना) चालू

en: Next Month
hi_IN: अगले महीने

en: This Year
hi_IN: वर्ष (ओं) पर

en: No category found
hi_IN: कोई श्रेणी नहीं मिली

en: The Category is disabled
hi_IN: श्रेणी अक्षम है

en: The Category is not available
hi_IN: श्रेणी उपलब्ध नहीं है

en: Event-type not found
hi_IN: इवेंट-प्रकार नहीं मिला

en: Event-Type is disabled
hi_IN: इवेंट-प्रकार अक्षम किया गया है

en: Event-Type is not available
hi_IN: इवेंट-प्रकार उपलब्ध नहीं है

en: Select Date
hi_IN: दिनांक का चयन करें

en: Any Date
hi_IN: कोई भी तारीख

en: This Weekend
hi_IN: इस सप्ताह के अंत में

en: Next Weekend
hi_IN: अगला सप्ताहांत

en: Next Year
hi_IN: अगले साल

en: Select Ticket Type
hi_IN: टिकट प्रकार का चयन करें

en: Any Ticket Price
hi_IN: किसी भी टिकट की कीमत

en: Paid
hi_IN: पेड जूम अकाउंट की आवश्यकता है। अभ्यास सत्र सक्षम करें. डिफ़ॉल्ट कोई नहीं है।

en: Free
hi_IN: स्वाधीन

en: Invalid listing
hi_IN: अमान्य प्रविष्टि

en: Save changes
hi_IN: परिवर्तन सहेजें

en: Your changes have been saved.
hi_IN: आपके परिवर्तन सहेज लिए गए हैं.

en: View &rarr;
hi_IN: → देखें

en: Submit Details
hi_IN: विवरण सबमिट करें

en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

en: Done
hi_IN: किया हुआ

en: Registration email
hi_IN: पंजीकरण ईमेल

en: Registration URL
hi_IN: पंजीकरण URL

en:  Registration email ID / website URL
hi_IN: पंजीकरण ईमेल/यूआरएल

en: Enter an email address or website URL
hi_IN: एक ईमेल पता या वेबसाइट URL दर्ज करें

en: Attendee will register through email ID or external website.
hi_IN: सहभागी ईमेल आईडी या बाहरी वेबसाइट के माध्यम से पंजीकरण करेगा।

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show organizer(s). Manage your organizer(s) from <a href="post-new.php?post_type=event_organizer" target="_blank" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह आयोजक नहीं दिखाता है। <a href="post-new.php?post_type=event_organizer" target="_blank" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">यहां</a> से अपने आयोजक प्रबंधित करें</div>

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show organizer(s). Manage your organizer(s) from <a href="#" onclick="javascript:void(0);" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह आयोजक नहीं दिखाता है। <a href="#" onclick="javascript:void(0);" class="wpem_add_organizer_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_organizer_popup">यहां</a> से अपने आयोजक प्रबंधित करें</div>

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show venue(s). Manage your venue(s) from <a href="post-new.php?post_type=event_venue" target="_blank" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह स्थान (ओं) को नहीं दिखाता है। <a href="post-new.php?post_type=event_venue" target="_blank" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">यहां</a> से अपने स्थान (स्थलों) का प्रबंधन करें</div>

en: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">If it doesn't show venue(s). Manage your venue(s) from <a href="#" onclick="javascript:void(0);" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">here</a></div>
hi_IN: <div class="wpem-alert wpem-mt-2 wpem-mb-0 wpem-p-0">यदि यह स्थान (ओं) को नहीं दिखाता है। <a href="#" onclick="javascript:void(0);" class="wpem_add_venue_popup wpem-modal-button" data-modal-id="wpem_add_venue_popup">यहां</a> से अपने स्थान (स्थलों) का प्रबंधन करें</div>

en: Event title
hi_IN: कार्यक्रम का शीर्षक

en: Event Type
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event Category
hi_IN: इवेंट श्रेणी

en: Online Event
hi_IN: ऑनलाइन कार्यक्रम

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: No
hi_IN: नहीं

en: Zip Code
hi_IN: ज़िप कोड

en: Please enter zip code(Area code)
hi_IN: कृपया ज़िप कोड (क्षेत्र कोड) दर्ज करें

en: Event Location
hi_IN: कार्यक्रम का स्थान

en: Location for google map
hi_IN: गूगल मानचित्र के लिए स्थान

en: Event Country
hi_IN: घटना देश

en: Event Banner
hi_IN: घटना बैनर

en: Video URL
hi_IN: वीडियो URL

en: Please enter event video url
hi_IN: कृपया ईवेंट वीडियो url दर्ज करें

en: Please enter event start date
hi_IN: कृपया ईवेंट प्रारंभ दिनांक दर्ज करें

en: Start Time
hi_IN: प्रारंभ समय

en: Please enter event start time
hi_IN: कृपया ईवेंट प्रारंभ समय दर्ज करें

en: Please enter event end date
hi_IN: कृपया घटना समाप्ति तिथि दर्ज करें

en: End Time
hi_IN: अंतिम समय

en: Please enter event end time
hi_IN: कृपया ईवेंट समाप्ति समय दर्ज करें

en: Ticket Options
hi_IN: टिकट विकल्प

en: Ticket Price
hi_IN: टिकट की कीमत

en: Please enter ticket price
hi_IN: कृपया टिकट की कीमत दर्ज करें

en: Registration Deadline
hi_IN: पंजीकरण की समय सीमा

en: Please enter registration deadline
hi_IN: कृपया पंजीकरण की समय सीमा दर्ज करें

en: Event timezone
hi_IN: इवेंट का समय क्षेत्र

en: Please select timezone for event
hi_IN: कृपया घटना के लिए समय क्षेत्र का चयन करें

en: Enable Health Guidelines
hi_IN: स्वास्थ्य दिशानिर्देश सक्षम करें

en: Health Guidelines
hi_IN: स्वास्थ्य दिशानिर्देश

en: Face masks required
hi_IN: फेस मास्क जरूरी

en: Temperature will be checked at entrance
hi_IN: प्रवेश द्वार पर तापमान की जांच की जाएगी

en: Physical distance maintained event
hi_IN: शारीरिक दूरी बनाए रखा घटना

en: Event area sanitized before event
hi_IN: इवेंट से पहले इवेंट एरिया को सैनिटाइज किया गया

en: Event is held outside
hi_IN: घटना फ़ील्ड

en: Vaccination Required
hi_IN: खाता आवश्यक

en: Other Additional Health Guidelines
hi_IN: अन्य अतिरिक्त स्वास्थ्य दिशानिर्देश

en: Please specify other health guidelines
hi_IN: कृपया पंजीकरण की समय सीमा दर्ज करें

en: Venues
hi_IN: स्थानों

en: Event end date must be greater than the event start date.
hi_IN: इवेंट समाप्ति दिनांक ईवेंट प्रारंभ दिनांक से अधिक होना आवश्यक है.

en: Please enter a valid registration email address.
hi_IN: कृपया एक मान्य पंजीकरण ईमेल पता दर्ज करें।

en: Please enter a valid registration URL.
hi_IN: कृपया एक मान्य पंजीकरण URL दर्ज करें.

en: Please enter a valid registration email address or URL.
hi_IN: कृपया एक मान्य पंजीकरण ईमेल पता या URL दर्ज करें.

en: Please enter a username.
hi_IN: कृपया कोई उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें.

en: Please enter your email address.
hi_IN: कृपया अपना ईमेल पता दर्ज करें।

en: Passwords must match.
hi_IN: पासवर्ड मेल खाना चाहिए।

en: Password is not valid.
hi_IN: पासवर्ड मान्य नहीं है.

en: You must be signed in to post a new listing.
hi_IN: नई प्रविष्टि पोस्ट करने के लिए आपको साइन इन करना होगा.

en: Organizer name
hi_IN: आयोजक का नाम

en: Enter the name of the organizer
hi_IN: आयोजक का नाम दर्ज करें

en: Logo
hi_IN: लोगो

en: Organizer Description
hi_IN: आयोजक विवरण

en: Organizer Country
hi_IN: आयोजक देश123

en: Organizer Email
hi_IN: आयोजक ईमेल

en: Enter your email address
hi_IN: अपना ईमेल पता दर्ज करें

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: Website URL e.g http://www.yourorganization.com
hi_IN: वेबसाइट URL जैसे http://www.yourorganization.com

en: Facebook
hi_IN: फेसबुक

en: Facebook URL e.g http://www.facebook.com/yourorganizer
hi_IN: फेसबुक यूआरएल जैसे http://www.facebook.com/yourorganizer

en: Instagram
hi_IN: इंस्टाग्राम

en: Instagram URL e.g http://www.instagram.com/yourorganizer
hi_IN: इंस्टाग्राम यूआरएल जैसे http://www.instagram.com/yourorganizer

en: Youtube
hi_IN: यूट्यूब

en: Youtube Channel URL e.g http://www.youtube.com/channel/yourorganizer
hi_IN: यूट्यूब चैनल यूआरएल जैसे http://www.youtube.com/channel/yourorganizer

en: Twitter
hi_IN: ट्विटर

en: Twitter URL e.g http://twitter.com/yourorganizer
hi_IN: ट्विटर यूआरएल जैसे http://twitter.com/yourorganizer

en: Submit
hi_IN: जमा करें

en: Please enter a valid organizer email address
hi_IN: कृपया कोई मान्य आयोजक ईमेल पता दर्ज करें.

en: Venue Name
hi_IN: स्थान का नाम

en: Please enter the venue name
hi_IN: कृपया स्थल का नाम दर्ज करें

en: Venue Description
hi_IN: स्थान विवरण

en: Website URL e.g http://www.yourvenue.com
hi_IN: वेबसाइट यूआरएल जैसे http://www.yourvenue.com

en: Facebook URL e.g http://www.facebook.com/yourvenue
hi_IN: फेसबुक यूआरएल जैसे http://www.facebook.com/yourvenue

en: Instagram URL e.g http://www.instagram.com/yourvenue
hi_IN: इंस्टाग्राम यूआरएल जैसे http://www.instagram.com/yourvenue

en: Youtube Channel URL e.g http://www.youtube.com/channel/yourvenue
hi_IN: यूट्यूब चैनल यूआरएल जैसे http://www.youtube.com/channel/yourvenue

en: Twitter URL e.g http://twitter.com/yourvenue
hi_IN: ट्विटर यूआरएल जैसे http://twitter.com/yourvenue

en: Please enter a valid venue email address
hi_IN: कृपया एक मान्य स्थल ईमेल पता दर्ज करें

en: No more events found.
hi_IN: कोई और इवेंट नहीं मिला.

en: There are currently no events.
hi_IN: वर्तमान में कोई घटना नहीं है।

note: translators: %d is the number of matching records found.
en: Search completed. Found %d matching record. | Search completed. Found %d matching records.
hi_IN[0]: खोज पूरी हुई. %d मिलान रिकॉर्ड मिला.
hi_IN[1]: खोज पूरी हुई. %d मिलान रिकॉर्ड मिला।

en: You must be logged in to upload files using this method.
hi_IN: इस पद्धति का उपयोग करके फ़ाइलें अपलोड करने के लिए आपको लॉग इन होना चाहिए।

en: Successfully created
hi_IN: सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Organizer Name is a required field.
hi_IN: आयोजक नाम एक आवश्यक फ़ील्ड है.

en: Venue Name is a required field.
hi_IN: स्थान का नाम एक आवश्यक फ़ील्ड है.

en: No results found
hi_IN: कोई नतीजा नहीं प्राप्त हुआ

en: Query limit reached
hi_IN: क्वेरी सीमा तक पहुँच गया

en: Request denied from google map api key please enable geolocation and gecoding api
hi_IN: Google मानचित्र API कुंजी से अनुरोध अस्वीकार कर दिया गया है कृपया जियोलोकेशन और गेकोडिंग एपीआई सक्षम करें

en: Geocoding error
hi_IN: जियोकोडिंग त्रुटि

en: Event category
hi_IN: इवेंट श्रेणी

en: Event categories
hi_IN: इवेंट श्रेणियां

en: Event type
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event types
hi_IN: इवेंट प्रकार

en: Event
hi_IN: आयोजन

en: Events
hi_IN: डुप्लिकेट आवर्ती ईवेंट

[ctx: Post type archive slug - resave permalinks after changing this]
en: events
hi_IN: डुप्लिकेट आवर्ती ईवेंट

en: Event Manager
hi_IN: इवेंट मैनेजर

en: Add New
hi_IN: नया जोड़ें

en: Set event thumbnail
hi_IN: ईवेंट थंबनेल सेट करें

en: Remove event thumbnail
hi_IN: इवेंट थंबनेल हटाएं

en: Use as event thumbnail
hi_IN: ईवेंट थंबनेल के रूप में उपयोग करें

[ctx: post status]
en: Expired
hi_IN: गतावधिक

note: translators: %s is the count of expired posts.
en: Expired <span class="count">(%s)</span> | Expired <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: समय सीमा समाप्त <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: समय सीमा समाप्त <span class="count">(%s)</span>

note: translators: %s is the count of preview posts.
en: Preview <span class="count">(%s)</span> | Preview <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: पूर्वावलोकन <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: पूर्वावलोकन <span class="count">(%s)</span>

en: Organizers
hi_IN: सिंक आयोजक

en: Organizer Logo
hi_IN: आयोजक लोगो

en: Set organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो सेट करें

en: Remove organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो निकालें

en: Use as organizer logo
hi_IN: आयोजक लोगो के रूप में उपयोग करें

en: Venue
hi_IN: कार्यक्रम-स्‍थल

en: Venue Logo
hi_IN: वेन्यू लोगो

en: Set venue logo
hi_IN: स्थल लोगो सेट करें

en: Remove venue logo
hi_IN: स्थल लोगो हटाएं

en: Use as venue logo
hi_IN: स्थल लोगो के रूप में उपयोग करें

note: translators: %s: product count
en: %s event updated. | %s events updated.
hi_IN[0]: %s ईवेंट अपडेट किया गया.
hi_IN[1]: %s ईवेंट अपडेट किए गए.

note: translators: %s: product count
en: %s event not updated, somebody is editing it. | %s events not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s ईवेंट अपडेट नहीं है, कोई उसे संपादित कर रहा है.
hi_IN[1]: %s ईवेंट अपडेट नहीं किए गए हैं, कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

note: translators: %s: product count
en: %s event permanently deleted. | %s events permanently deleted.
hi_IN[0]: %s इवेंट हमेशा के लिए हटा दिया गया.
hi_IN[1]: %s इवेंट हमेशा के लिए हटा दिए गए.

note: translators: %s: product count
en: %s event moved to the Trash. | %s events moved to the Trash.
hi_IN[0]: %s घटना ट्रैश में चली गई।
hi_IN[1]: %s घटनाएँ कूड़ेदान में चली गईं।

note: translators: %s: product count
en: %s event restored from the Trash. | %s events restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s घटना को कूड़ेदान से बहाल किया गया।
hi_IN[1]: %s घटनाओं को कचरे से बहाल किया गया।

note: translators: %s: product count
en: %s organizer updated. | %s organizers updated.
hi_IN[0]: %s आयोजक अपडेट किया गया।
hi_IN[1]: %s आयोजकों ने अपडेट किया।

note: translators: %s: product count
en: %s organizer not updated, somebody is editing it. | %s organizers not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s आयोजक अपडेट नहीं है, कोई उसे संपादित कर रहा है.
hi_IN[1]: %s आयोजकों को अपडेट नहीं किया गया है, कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

note: translators: %s: product count
en: %s organizer permanently deleted. | %s organizers permanently deleted.
hi_IN[0]: %s आयोजक स्थायी रूप से हटा दिया गया.
hi_IN[1]: %s आयोजकों को स्थायी रूप से हटा दिया गया।

note: translators: %s: product count
en: %s organizer moved to the Trash. | %s organizers moved to the Trash.
hi_IN[0]: आयोजक %s कूड़ेदान में चला गया।
hi_IN[1]: %s आयोजक ट्रैश में चले गए।

note: translators: %s: product count
en: %s organizer restored from the Trash. | %s organizers restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s आयोजक को ट्रैश से बहाल किया गया।
hi_IN[1]: %s आयोजकों ने कचरे से बहाल किया।

note: translators: %s: product count
en: %s venue updated. | %s venues updated.
hi_IN[0]: %s स्थल अपडेट किया गया।
hi_IN[1]: %s स्थानों को अपडेट किया गया।

note: translators: %s: product count
en: %s venue not updated, somebody is editing it. | %s venues not updated, somebody is editing them.
hi_IN[0]: %s स्थल अपडेट नहीं है, कोई इसे संपादित कर रहा है।
hi_IN[1]: %s स्थानों को अपडेट नहीं किया गया है, कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

note: translators: %s: product count
en: %s venue permanently deleted. | %s venues permanently deleted.
hi_IN[0]: %s स्थल स्थायी रूप से हटा दिया गया।
hi_IN[1]: %s स्थानों को स्थायी रूप से हटा दिया गया है।

note: translators: %s: product count
en: %s venue moved to the Trash. | %s venues moved to the Trash.
hi_IN[0]: स्थल %s ट्रैश में चला गया।
hi_IN[1]: %s स्थान ट्रैश में चले गए।

note: translators: %s: product count
en: %s venue restored from the Trash. | %s venues restored from the Trash.
hi_IN[0]: %s स्थल को कचरे से बहाल किया गया।
hi_IN[1]: %s स्थानों को कचरे से बहाल किया गया।

en: Invalid ID
hi_IN: अमान्य ID

en: This event has already been cancelled.
hi_IN: यह कार्यक्रम पहले ही रद्द किया जा चुका है।

note: translators: %s is the title of the cancelled event.
en: %s has been cancelled.
hi_IN: %s रद्द कर दिया गया है।

en: This event is not cancelled.
hi_IN: यह ईवेंट रद्द नहीं किया गया है.

note: translators: %s is the title of the not cancelled event.
en: %s has been marked as not cancelled.
hi_IN: %s रद्द नहीं के रूप में चिह्नित किया गया है।

note: translators: %s is the title of the deleted event.
en: %s has been deleted.
hi_IN: %s हटा दिया गया है।

en: Missing submission page.
hi_IN: अनुपलब्ध सबमिशन पृष्ठ।

en: Viewed
hi_IN: देखा गया

en: You need to be signed in to manage your organizer listings.
hi_IN: आपको अपनी आयोजक प्रविष्टियों को प्रबंधित करने के लिए साइन इन करना होगा.

en: Sign in
hi_IN: साइन इन करें

en: Details
hi_IN: %s विवरण

en: You need to be signed in to manage your venue listings.
hi_IN: आपको अपनी स्थल लिस्टिंग प्रबंधित करने के लिए साइन इन करने की आवश्यकता है।

en: Venue name
hi_IN: स्थान का नाम

en: More info
hi_IN: और जानकारी

en: There are no events.
hi_IN: आवर्ती घटनाएँ

en: Upcoming Events
hi_IN: आने वाले कार्यक्रम

en: Load more listings
hi_IN: अधिक लिस्टिंग लोड करें

en: Your account
hi_IN: आपका खाता

note: translators: %s is the username of the signed-in user.
en: You are currently signed in as <strong>%s</strong>.
hi_IN: आप वर्तमान में के रूप <strong>%s</strong>में साइन इन हैं.

en: Sign out
hi_IN: साइन आउट करें

en: Have an account?
hi_IN: एक खाता है?

en: If you don&rsquo;t have an account with us, just enter your email address and create a new one.  You will receive your password shortly in your email.
hi_IN: यदि आपके पास हमारे साथ कोई खाता नहीं है, तो बस अपना ईमेल पता दर्ज करें और एक नया बनाएं।  आपको शीघ्र ही अपने ईमेल में अपना पासवर्ड प्राप्त होगा।

en: (optional)
hi_IN: (वैकल्पिक)

en:  You must sign in to create a new listing.
hi_IN:  नई प्रविष्टि बनाने के लिए आपको साइन इन करना होगा.

en: There are no events matching your search.
hi_IN: आपकी खोज से मेल खाने वाले कोई ईवेंट नहीं हैं.

en: This listing has been expired.
hi_IN: इस सूची की समय सीमा समाप्त हो चुकी है.

en: This event has been cancelled.
hi_IN: यह कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है।

en: Registrations have closed.
hi_IN: पंजीकरण बंद हो गए हैं।

note: translators: %s is the name of the event organizer.
en: by %s
hi_IN: %s द्वारा

en: Date And Time
hi_IN: तारीख आणि वेळ

en:  to
hi_IN:  तक

en: Registration End Date
hi_IN: पंजीकरण समाप्ति तिथि

en: Online event
hi_IN: ऑनलाइन घटना

en: Share With Friends
hi_IN: दोस्तों के साथ साझा करें

en: Linkedin
hi_IN: लिंक्डइन

en: Xing
hi_IN: जिंग

en: Pinterest
hi_IN: पिनट्रेस्ट

en: Other Health Guidelines
hi_IN: अन्य स्वास्थ्य दिशानिर्देश

en: Keywords
hi_IN: खोजशब्दों

en: Any dates
hi_IN: कोई भी तारीख

en: Category
hi_IN: वर्ग

en: Choose an Event Category
hi_IN: एक ईवेंट श्रेणी चुनें

en: Choose an Event Type
hi_IN: एक ईवेंट प्रकार चुनें

en: Choose an event type
hi_IN: कोई ईवेंट प्रकार चुनें

en: Choose event types
hi_IN: ईवेंट प्रकार चुनें

en: No results match
hi_IN: कोई परिणाम मेल नहीं खाता

en: Select Some Options
hi_IN: कुछ विकल्पों का चयन करें

en: Your browser does not support JavaScript, or it is disabled. JavaScript must be enabled in order to view listings.
hi_IN: आपका ब्राउज़र जावास्क्रिप्ट का समर्थन नहीं करता है, या यह अक्षम है। लिस्टिंग देखने के लिए जावास्क्रिप्ट सक्षम होना चाहिए।

en: Search for events
hi_IN: घटना के लिए रजिस्टर करें

en: Find Events
hi_IN: डुप्लिकेट आवर्ती ईवेंट

en: Additional Filters
hi_IN: अतिरिक्त फिल्टर

en: From
hi_IN: और से

en: To
hi_IN: सेवा

en: You need to be signed in to manage your listings.
hi_IN: अपनी प्रविष्टियां प्रबंधित करने के लिए आपको प्रवेश करना होगा.

en: Add Event
hi_IN: इवेंट ज़ूम जोड़ें

en: Order by
hi_IN: आदेश

en: Reset
hi_IN: रिसेट

en: You do not have any active events.
hi_IN: आपके पास कोई सक्रिय ईवेंट नहीं है।

en: Mark not cancelled
hi_IN: मार्क रद्द नहीं किया गया

en: Mark cancelled
hi_IN: मार्क रद्द कर दिया गया

en: Duplicate
hi_IN: हूबहू नक़ल

en: Relist
hi_IN: पुन: सूची

en: Hide
hi_IN: छिपाना

en: Event Details
hi_IN: घटना विवरण

en: Load more events
hi_IN: अधिक ईवेंट लोड करें

en: Events Box View
hi_IN: ईवेंट बॉक्स दृश्य

en: Events List View
hi_IN: ईवेंट सूची दृश्य

en: ← Edit listing
hi_IN: ← लिस्टिंग संपादित करें

en: Submit Listing →
hi_IN: लिस्टिंग → सबमिट करें

note: translators: %1$s is the registration email, %2$s is the subject line for the email.
en: To register for this event <strong>email your details to</strong> <a class="event_registration_email" href="mailto:%1$s%2$s">%1$s</a>
hi_IN: इस घटना के लिए पंजीकरण करने के लिए <strong>अपना विवरण ईमेल करें</strong> <a class="event_registration_email" href="mailto:%1$s%2$s">%1$s</a>

en: Register using webmail:
hi_IN: वेबमेल का उपयोग करके पंजीकरण करें:

en: Gmail
hi_IN: जीमेल

en: AOL
hi_IN: एओएल

en: Yahoo
hi_IN: याहू

en: Outlook
hi_IN: दृष्टिकोण

en: To register for this event please visit the following URL:
hi_IN: इस घटना के लिए पंजीकरण करने के लिए कृपया निम्नलिखित URL पर जाएँ:

en: Register for event
hi_IN: घटना के लिए रजिस्टर करें

en: Create A New Event
hi_IN: एक नया ईवेंट बनाएं

en: Organizer Details
hi_IN: आयोजक विवरण

en: Venue Details
hi_IN: स्थान विवरण

en: Add Organizer
hi_IN: आयोजक जोड़ें

en: Add Venue
hi_IN: स्थान जोड़ें

en: %s submitted successfully. Your listing will be visible once approved.
hi_IN: %s सफलतापूर्वक सबमिट कर दिया गया. स्वीकृत होने के बाद आपकी प्रविष्टि दिखाई देगी।

en: Remove
hi_IN: हटाना

en: (optional123)
hi_IN: (वैकल्पिक123)

en: You can't delete ticket once it is added.You can make it private from settings tab.
hi_IN: एक बार टिकट जोड़ने के बाद आप उसे डिलीट नहीं कर सकते। आप इसे सेटिंग टैब से निजी बना सकते हैं।

en: Ticket details
hi_IN: टिकट विवरण

en: Choose a Category
hi_IN: एक श्रेणी चुनें

en: remove
hi_IN: हटाना

en: Get Connect on Website
hi_IN: वेबसाइट पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Facebook
hi_IN: फेसबुक पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Instagram
hi_IN: Instagram पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Twitter
hi_IN: ट्विटर पर कनेक्ट करें

en: Get Connect on Youtube
hi_IN: Youtube पर कनेक्ट करें

en: Faceboo
hi_IN: फेसबू

en: Browse events
hi_IN: इवेंट ब्राउज़ करें

en: Available events
hi_IN: उपलब्ध कार्यक्रम

en: Click here, for more info.
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए यहां क्लिक करें।

en: There are no organizers.
hi_IN: %s आयोजकों ने Mailchimp से सिंक्रनाइज़ किया।

en: Add organizer
hi_IN: आयोजक जोड़ें

en: There is no event.
hi_IN: WP इवेंट मैनेजर - इवेंट रिकरिंग

en: Current Events
hi_IN: समसामयिक घटनाएं

en: Log In
hi_IN: लॉग इन करो

en: You must <a href="%s">sign in</a> to view more details.
hi_IN: अधिक विवरण देखने के लिए आपको <a href="%s">साइन इन</a> करना होगा.

en: There are no venues.
hi_IN: कोई स्थान नहीं हैं।

en: Add venue
hi_IN: स्थान जोड़ें

en: Display a list of recent listings on your site, optionally matching a keyword and location.
hi_IN: अपनी साइट पर हाल की प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें, जो वैकल्पिक रूप से किसी कीवर्ड और स्थान से मेल खाती हैं.

en: Keyword
hi_IN: संकेतशब्द

en: Number of listings to show
hi_IN: दिखाने के लिए लिस्टिंग की संख्या

en: Widget Style
hi_IN: विजेट शैली

en: Display a list of featured listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर चुनिंदा प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Display a list of upcoming listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर आगामी प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

en: Random
hi_IN: यादृच्छिक

en: Display a list of Past listings on your site.
hi_IN: अपनी साइट पर पिछली प्रविष्टियों की सूची प्रदर्शित करें.

[ctx: post status]
en: Draft
hi_IN: मसौदा

[ctx: post status]
en: Preview
hi_IN: पूर्वावलोकन

[ctx: post status]
en: Pending approval
hi_IN: लंबित अनुमोदन

[ctx: post status]
en: Pending payment
hi_IN: लंबित भुगतान

[ctx: post status]
en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: RSS
hi_IN: आरएसएस

en: Invalid email address.
hi_IN: अमान्य ईमेल पता.

en: Your email address isn&#8217;t correct.
hi_IN: आपका ईमेल पता सही नहीं है.

en: This email is already registered, please choose another one.
hi_IN: यह ईमेल पहले से पंजीकृत है, कृपया कोई अन्य ईमेल चुनें।

en: Choose Categories
hi_IN: श्रेणियाँ चुनें

en: Passwords must be at least 8 characters long.
hi_IN: पासवर्ड कम से कम 8 वर्ण लंबा होना चाहिए।

en: Descending (DESC)
hi_IN: अवरोही (DESC)

en: Event End Date
hi_IN: घटना समाप्ति दिनांक

en: Select Country
hi_IN: देश का चयन करें

en: Inactive
hi_IN: Inaktiv

en: Your email
hi_IN: आपका ईमेल

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Verify Password
hi_IN: पासवर्ड सत्यापित करें

en: Confirm Password
hi_IN: पासवर्ड पुनः दर्ज करें

en: Posted on
hi_IN: पर प्रविष्ट किया

en: Invalid file type. Accepted types:
hi_IN: अमान्य फ़ाइल प्रकार. स्वीकृत प्रकार:

en: Select Date Range
hi_IN: तारीख की सीमा चुनें

en: Are you sure you want to delete this event?
hi_IN: क्या आप वाकई यह ईवेंट हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this organizer?
hi_IN: क्या आप वाकई इस आयोजक को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to delete this venue?
hi_IN: क्या आप वाकई इस स्थान को हटाना चाहते हैं?

en: You do not have permission to manage this dashboard.
hi_IN: आपको यह डैशबोर्ड प्रबंधित करने की अनुमति नहीं है.

note: Description of the plugin/theme
en: Lightweight, scalable and full-featured event listings & management plugin for managing event listings from the Frontend and Backend.
hi_IN: लाइटवेट, स्केलेबल और पूर्ण विशेषताओं वाली इवेंट लिस्टिंग और प्रबंधन प्लगइन फ्रंटएंड और बैकएंड से इवेंट लिस्टिंग के प्रबंधन के लिए।

note: Author URI of the plugin/theme
en: https://www.wp-eventmanager.com
hi_IN: https://www.wp-eventmanager.com/
